Как получить постоянное гражданство без вида на жительство при наличии российской жены и ребенка?
Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.
Здравствуйте, если использовать программу получения гражданства по ускоренной процедуре для носителей русского языка, то временно пребывающему в России носителю русского языка для подачи заявления о выдаче вида на жительство предварительно получать разрешение на временное проживание, а также выполнять требование о необходимости соблюдения срока проживания (пребывания) в стране не нужно.
C уважением, готовностью помочь и уверенностью в успешном решении всех Ваших проблем, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.