Могут ли возникнуть судебные претензии, если отказаться от препарата заказанного по почте.
С Вас могут потребовать лишь затраты на его пересылку по почте. Это совершенно небольшая сумма и из-за нее в суд иски не подают.
Если оплатите возврат заказанного товара, претензий не будет. Ст.26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Могут и возникнуть. Но Вы должны понимать, что согласно ст.32 закона о защите прав потребителей вправе отказаться от товара в любое время до получения или в течение 7 дней после получения. При условии возмещения документально подтвержденных фактических расходов.