Учитель унизил ребенка перед классом 4 кл. как быть?
Учитель унизил ребенка перед класом 4 кл. как быть?
Добрый вечер!
Педагогические работники обязаны:
1) осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, обеспечивать в полном объеме реализацию преподаваемых учебных предмета, курса, дисциплины (модуля) в соответствии с утвержденной рабочей программой;
2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;
3) уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений;
Т.О. можно обратиться с жалобой в департамент образования Москвы. В течение одного месяца департамент сообщит Вам ответ о принятых мерах в отношении учительницы.
Можно обратиться с жалобой в прокуратуру, которая проведет проверку школы на предмет обучения детей.
Вы вправе обратиться в суд с заявлением о компенсации морального вреда.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Галина
Пишите жалобу директору школы. Пусть разберется с этой ситуацией и применит в отношении учителя дисциплинарное взыскание.
В чем конкретно выражается унижение?
Желаю Вам удачи и всех благ!