Учитель унизил ребенка перед классом 4 кл. как быть?

Учитель унизил ребенка перед класом 4 кл. как быть?

Лучший ответ

Добрый вечер!

Педагогические работники обязаны:

1) осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, обеспечивать в полном объеме реализацию преподаваемых учебных предмета, курса, дисциплины (модуля) в соответствии с утвержденной рабочей программой;

2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;

3) уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений;

Т.О. можно обратиться с жалобой в департамент образования Москвы. В течение одного месяца департамент сообщит Вам ответ о принятых мерах в отношении учительницы.

Можно обратиться с жалобой в прокуратуру, которая проведет проверку школы на предмет обучения детей.

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о компенсации морального вреда.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Галина

Пишите жалобу директору школы. Пусть разберется с этой ситуацией и применит в отношении учителя дисциплинарное взыскание.

В чем конкретно выражается унижение?

Желаю Вам удачи и всех благ!