LSN Messenger
Архангельск, 23.01.2017, 23:46

Сотрудников РЖД заставляют писать за свой счет - как правильно интерпретировать двусмысленный организационный приказ и что делать в данной ситуации?

Вопрос №12043249 из г. Архангельск
опубликован 23.01.2017, 23:46
В ржд заставляют писать за свой счет, организация приказ дала но в нем двояко якобы и по собственному и якобы ты должен... что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

якобы и по собственному и якобы ты должен... что делать?

А что должны? Как отвечать на такой вопрос? Сформулируйте вопрос по-другому, более подробно.

23.01.2017, 23:53
Оценка автора вопроса:
ПИСАТЬ ДНИ ЗА СВОЙ СЧЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВФЫ ЧЕГО ШКОЛУ ТОЛЬКО ЗАКОНЧИЛИ, НЕ ПОНИМАЕТЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫЗ ВОПРОСОВ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Должна писать за свой счет.

24.01.2017, 00:36

Никто вас не может заставить написать заявление об увольнении по собственному желанию. На это должна быть ваша собственная воля. Не хотите - не пишите.

24.01.2017, 00:42

Не должны. Если нет работы, работодатель должен приказом объявить простой с соответствующей оплатой. Инициатором отпуска без сохранения заработной платы всегда выступает работник. Ст.128 ТК РФ.

24.01.2017, 00:43

Вы только вдумайтесь в ваш ответ " я должна писать за свой счет" я никому ничего не должна.

24.01.2017, 00:58

Вы только вдумайтесь в ваш ответ " я должна писать за свой счет" я никому ничего не должна.

Вы правы. Не должны и не обязаны.

24.01.2017, 01:34