Взимание платы за штрафстоянку при грузке на эвакуатор и отказ в предоставлении копии акта возврата автомобиля - есть ли законность?
Законно ли с меня взяли плату за штрафстоянку сразу с того момента как стали грузить авто на эвакуатор? И почему отказали в копии документа - акта возврата автомобиля со штрафстоянки?
Лучший ответ
К сожалению, нет. Если владелец автомобиля успел вернуться до момента начала погрузки, то машина не может быть транспортирована. Даже если ваш автомобиль погрузили и вы подошли до момента отъезда эвакуатора, вам обязаны отдать ТС и на месте выписать штраф. Можете обжаловать постановление через суд.