У нас есть квартира с детьми в Норильске, можно ли по материнскому капиталу купить жилье на материке?

Вопрос №12043650 из г. Красноярск
опубликован 24.01.2017, 05:19
У нас есть квартира с детьми в Норильске, можно ли по материнскому капиталу купить жилье на материке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право купить на материнский капитал любой жилое помещение. Необходимо будет оформить его в общую собственность всех членов семьи.

24.01.2017, 05:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

У нас есть квартира с детьми в Норильске, можно ли по материнскому капиталу купить жилье на материке?
Имеете полное право если материнский капитал федеральный, а не региональный.

24.01.2017, 05:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

У нас есть квартира с детьми в Норильске, можно ли по материнскому капиталу купить жилье на материке?

Да, вы можете купить жилье, после того, как второму ребенку исполнится три года.

24.01.2017, 05:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Еще а если ребенку нет 3 х лет?

24.01.2017, 05:59

Здравствуйте, Ксения

Тогда не сможете купить. Пенсионный фонд не перечислит деньги по сделку, если ребенку нет 3 лет, за исключением покупки жилья по ипотечному кредиту

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.01.2017, 06:01

Тогда покупаете по ипотеке и гасите материнским капиталом, в противном случае ждете когда Вашему ребенку исполнится 3 года.

24.01.2017, 06:01

Здравствуйте.

Легко, только надо обратиться в банк или кооператив для получения ипотеки и Вы сможете приобрести жилье.

Удачи Вам.

24.01.2017, 06:04

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских