Книга без авторского договора продается по всему миру, но документы о ее издании потеряны

Издали книгу без авторского договора, все документы в типографии, связанные с изданием книги, уничтожили. Книга продаётся по всей России и за рубежом, а документов на неё нет!

Лучший ответ

В этом случае если имеет место нарушение авторских прав, необходимо подавать исковое заявление в суд и добиваться компенсационных выплат.

Столкнулся с судами. Оказывается в нашем суде.эти в "мантиях" не знают ни авторского права, ни печатной терминологии, а какое отличие "паушального договора" от "роялти", это вообще тёмный лес. Люди даже не могут очертить в сознании, что такое срок договора и значение кражи "авторского знака"! Такое впечатление, что судят тебя работники овощной базы, заскочившие в здание суда на перерыв между погрузками ящиков с овощами!