Барнаул, 13.03.2015, 17:31

Возможности и проблемы распространения книги за границу через поставщиков Москвы - анализ договора и законности

Вопрос №6300827 из г. Барнаул
опубликован 13.03.2015, 17:31
В договоре на издание книги, прописано издается в России и распространяется нет нигде что они имеет продавать за рубеж. В договоре на издание книги, прописано издается в России и распространяется нет нигде что они имеет продавать за рубеж. Моя книга есть в Украине и Америке (на рубли 1450 р-20 с лишним баксов) Говорят перекупы ничего не поделать, с книге по договору 8 р (1 моя книга изданная пока), Законно ли распространять за границу через поставщиков Москвы.
Лучший ответ
Рекомендуется

сначала необходимо изучить ваш договор, затем определить кто именно нарушает ваши права, а там уже определяться с кого требовать восстановления ваших прав.

Звоните, обсудим ваш вопрос в деталях.

15.03.2015, 11:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Я могу дать платную консультацию по Вашей проблеме с точки зрения законодательства США. Это вопрос неоднозначный, и я с ним хорошо знаком, поскольку занимаюсь сейчас точно таким же делом.

13.03.2015, 22:32

Здравствуйте.

По ст.421 ГК РФ руководствуйтесь и условиями договора

13.03.2015, 23:52

Сергей, для ответа на вопрос надо читать Ваш договор.

14.03.2015, 00:06

Да, конечно, это причиняет Вам убытки, но если издатель непосредственно не продавал за рубеж, то он не нарушил условия договора. Если Вы отследите, кто именно продавал и сможете доказать, какие Вы понесли убытки, то можно попытаться восстановить Ваши права.

14.03.2015, 22:17

Да или нет, перекупщики имеют права наваривать деньги.

14.03.2015, 00:01

Да или нет можно будет сказать после изучения договора. Такая услуга платная.

14.03.2015, 00:07