Можно ли получить офицерскую должность при поступлении на службу в МВД с средним техническим юридическим образованием и высшим образованием по специальности ГМУ?
Хочу работать в МВД. Средне техническое образование юридическое, высшее по специальности ГМУ. Могу ли я при поступлении на службу попробовать претендовать на офицерскую должность и в каком звании? Если можно, дайте пожалуйста полезный ответ с ссылкой на норм. [quote][/quote]
Высшее образование по специальности государственное муниципальное управление не дает вам возможности занять официрскую должность.
Здравствуйте! Смотрите квалификационные требования к должности, на которую Вы претендуете, на сайте МВД региона, или обратитесь в отдел кадров Управления МВД.