Как избежать уголовной ответственности за ложные показания после суда второй степени?
Я потерпевший я написала заявления на парня и его задержали ' 2 части 161 статья и хотела помириться синим на очном ставки по другому сказала изменила слава и второй суд был на третьем суд мне сказал будете отвечать за ложный показания как можно избежать от уголовного/ответственность.
Лучший ответ
Доброго времени суток. Примечание к 307 статье ук рф. Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.
Здравствуйте, Бурул!
Уголовной ответственности можно избежать только дав правдивые показания, а также объяснить причину изменения показаний.