«Потерпевший изменял показания перед проведением очной ставки - правомерные действия дознавателя и достоверность очной ставки»
До проведения очной ставки потерпевший давал неправдивые показания, заявили ходатайство и на очной ставке он дал другие показания и пояснил что он ошибался, после проведения очной ставки дознаватель передопросила потерпевшего он сказал что на очной ставке он разволновался и всё напутал и дал опять показания как до очной ставки, дело направили в суд, разве могла дознаватель так поступить и для чего тогда нужна была очная ставка если она сделала как было и как ей нужно?
такое следственное действие как очная ставка - принимает решение о его необходимости именно дознаватель. Значит он счел что она нужна. так же после очной ставки можно проводить и допрос. Все это в руках дознавателя и следствие ведеться как она считает нужным
Очную ставку выбирает не дознаватель, подозреваемый вправе поменять свои показания