Кемерово, 24.01.2017, 07:13

Вступил в силу закон о детском пособии - пособия до полутора лет будут начисляться только при прописке ребенка

Вопрос №12043837 из г. Кемерово
опубликован 24.01.2017, 07:13
Правда ли что принят какой то закон о детском пособии, что до полутора лет детские пособия получают только тогда когда ребёнок прописан, то есть если он не прописан был 3 месяца, за эти месяцы нет начислений пособий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Для получения пособия нужно: заявление в свободной форме,

свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход, а также предыдущих детей, и копии этих документов,

справка с места работы о том, что второй родитель не получает данное пособие

при необходимости – справка от прежнего работодателя о сумме заработной платы для исчисления пособия (понадобится, если в течение двух предыдущих лет претендент на пособие менял работу). Регистрация не нужна.

24.01.2017, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

То есть если мой ребёнок не был прописан октябрь, ноябрь и декабрь, я все равно имею право получить за эти именно месяцы детское пособие?

24.01.2017, 10:08

То есть если мой ребёнок не был прописан октябрь, ноябрь и декабрь, я все равно имею право получить за эти именно месяцы детское пособие?
Я Вам уже ответил на этот вопрос.

24.01.2017, 10:30