Консультация по семейным вопросам - Отсуживание имущества при разводе и возможные правовые последствия нелегальных заработков

Хотел бы получить консультацию по телефону, семейные (деликатные вопросы насчет дочери). Жена подала на развод и хочет отсудить пол имущества, могу ли я переписать все только на дочь. Возможно ли что она подаст в суд о моих нелегальных заработках?

Лучший ответ

Жена подала на развод и хочет отсудить пол имущества, могу ли я переписать все только на дочь

- если речь идет о недвижимости, то для этого потребуется нотариальное согласие жены. Все имущество подлежит разделу.

Можете позвонить одному из наших юристов с сайта, но это уже платные консультации. Переписать (подарить) дочери можете, но с согласия жены. Так как нажили имущество в браке. Про Ваши нелегальные заработки жена может забыть, как она будет их доказывать?

Здравствуйте. Вы можете переписать всё свое имущество на дочь, но половина имущества нажитое в браке причитается жене - придется делиться. Если сможет доказать нелегальные доходы, то почему бы нет.

Согласно действующему законодательству, при разводе ваша жена имеет право на половину имущества в том числе, нажитое в браке. Вы можете заключить соглашение, в котором будет согласован раздел имущества. Такое соглашение сейчас составляется нотариусом в нотариальной конторе с предоставлением всех правоустанавливающих документов. Однако, это все равно будет доля супруги. Если она не захочет ее оформлять на дочь, то сможет воспользоваться своим правом на это.

В любом случае вы обязаны платить алименты, размер может быть установлен вами и вашей женой в соглашении, либо судом, если жена обратиться в суд.

Здравствуйте, совместно нажитое имущество подлежит разделу между супругами, так что переписать на дочь Вы можете или с согласия жены ее долю или свою долю имущества; наличие у Вас нелегальных заработков Ваша жена должна будет доказать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.