По телефону жена, которая подала иск о разводе, сказала что она беременна и не хочет разводиться. Суд по разводу закроют?

Лучший ответ

Суд прекратит производство по ее иску, если ответчик не будет настаивать на рассмотрении по существу и вынесении решения.

Пусть пишет заявление об отказе от требований и дело прекратят.

Спасибо

Я хочу тоже развестись, могу требовать не закрывать дело о разводе.

Так как супруга иск подавала, то в случае, если она от требований откажется, то дело прекратят.

Вы же самостоятельно можете выйти в суд с иском о разводе.

Андрей, поскольку ваша супруга беременна и она намерена отозвать иск о расторжении брака, то ваш брак невозможно будет расторгнуть в течении срока её беременности и в течение года после рождения ребенка.

СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.