Возможно ли снять отца ребенка с регистрации вместе с несовершеннолетним ребенком без последующей регистрации?
Такой вопрос... Может ли отец ребенка из квартиры сняться с рег учета вместе со свои несоверш ребенком... без дальнейшей регистрации..?
Правила постановки и снятия с регистрационного учета граждан регламентируются специальным Постановлением Правительства и рядом поправок к нему. В частности, в нем сказано, что снятие заявителя с регистрации при смене постоянного места жительства происходит:
на основании заявления по новому адресу;
на основании заявления о снятии его с регистрации по нынешнему месту проживания.
Последний случай как раз и есть выписка «в никуда». В заявлении есть графа «Новое место жительства», однако его можно не указывать. Например, вы переезжаете в другой город и планируете на первых порах там снимать квартиру – вы ведь еще не знаете, какой именно будет адрес.
Оека в прописке и выписки участие не принимает.
"Может ли отец сняться с рег. учета?"
Здравствуйте! Несовершеннолетнего ребенка не снимут с регистрационного учета в никуда. Удачи Вам!