Определение полномочий совета дома после отмены решения судом о переизбрании и отсутствия проведения общего собрания
Совет дома был переизбран, однако решение собрания судом было отменено. Вопрос: действует ли прежний совет дома? Второй вопрос: после истечения срока полномочий совета дома действует ли совет дома, если не было проведено общее собрание по перевыбору?
1) Да, действует.
2) Да, действует, но нужно переизбирать.
Совет многоквартирного дома действует до переизбрания на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме или в случае принятия решения о создании товарищества собственников жилья до избрания правления товарищества собственников жилья.