Профстандарты для библиотек Министерства культуры - анализ существующих стандартов и их применение в работе библиотекарей.
Речь идет не о требованиях к квалификации, а именно о профстандартах. Я знаю, что в настоящее время утвержден только один "Специалист по библиотечно-информационной работе", но для других должностей в библиотеках ничего по-моему пока нет. Может Вам что-то известно о них. И как их применить? Уточнить должностную инструкцию с учетом требований или еще как-то?
Если настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации установлены требования к квалификации, необходимой работнику для выполнения определенной трудовой функции, профессиональные стандарты в части указанных требований обязательны для применения работодателями (ст. 195.3. ТК РФ).