Вопросы о созаемщике и долевом участии при оформлении ипотеки, а также возможность оформления соглашения о передаче квартиры дочери
Мы с мужем женаты 8 лет, есть дочь 5 лет. Живем у моих родителей. Хотим взять ипотеку на однокомнатную квартиру в новостройке на 10 лет. Ипотеку будет оформлять на себя муж, я иду созаемщиком. Родители мои дают большой первоначальный взнос с условием что квартира полностью останется внучке. Подскажите, мне быть созаемщиком без долевого участия или с долевым участием? И подскажите, за 10 лет много что может произойти, чтобы квартира перешла дочке без всякого раздела, можно ли до выплаты ипотеки оформить соглашение у натариуса что вся квартира останется дочке? Спасибо.
Лучший ответ
Родители мои дают большой первоначальный взнос с условием что квартира полностью останется внучке.
--- Здравствуйте, ваши родители могут вообще ничего не давать и не вносить ссору в вашу семью. Потом некого будет винить если семья распадётся. ни один нормальный человек не согласится на эти условия, платить ипотеку 10 лет и оформить квартиру на детей. это полная глупость. Не ищите дураков, сами в них останетесь. Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо за объяснение!