Однако нотариус отказал в таком соглашении, сославшись на невыплаченную полностью ипотеку.
Муж купил квартиру в период совместного брака по ипотеке. Ипотека пока полностью не выплачена. Муж ушел из семьи. Жена с ребенком живет в своей квартире. Жена не претендует на ипотечную квартиру и готова подписать соглашение с мужем об отказе на квартиру с условием отказа мужа от раздела общего имущества в ее квартире в этом соглашении. Однако нотариус отказал в таком соглашении, сославшись на невыплаченную полностью ипотеку. Раздел имущества только после полной оплаты ипотеки, а это 3-4 года. Муж в таком случае отказывается подписывать алиментное соглашение по ребенку по согласованной сумме алиментов, боится что жена после потребует раздел квартиры. Права ли нотариус?