Право соседа на строительство гаража или сарая без согласия - влияние на приватизированную землю и застил пластушкой
Пожалуйста имеет ли право сосед (во дворе на два хозяина) построить гараж или сарай, без моего согласия? Земля не приватизирована.. его дом находится в глубине двора, чтобы ставить машину ему прийдется проезжать через нашу часть дома, где вложены и физические и материальные затраты на застил пластушкой, тем самым будет разрушать её?
У вас должно быть соглашение желательно его заверить у нотариуса.
Порядок использования придомовым участком в том числе право возведение строений и хоз. построек определяется соглашением сторон, если согласия нет то в судебном порядке.
Если земля не приватизирована то она находиьтся в собственности у государства. Вам надо обратиться с заявлением в Администрацию, в УК и в прокуратуру о не законном строительстве гаража. Суд не дает согласие, а выносит решение исходя из представленных документов и законодательства.
Ни в каких случаях, по ст. 247 ГК нужно только ваше согласие на строительство, а порядок пользование долевой (общей собственностью устанавливается по соглашению между соседями), приводите суду ваши обстоятельства.
В каких случаях суд может дать согласие соседу на строительство гаража, если ущемляются мои права и я против.