Сосед ставит машину под нашими окнами - есть ли на то право и как решить проблему?
Мы живем в 2 х этажном доме на первом этаже. Дом имеет выход на два двора. Два окна нашей квартиры выходят в этот другой двор. На втором этаже есть веранда, поэтому под нашими окнами образовалось место, защищенное со всех сторон.
Имеет ли право сосед ставить свою машину впритык под наши окна? Хотели сделать легкое ограждение, но он не убирает машину. Квартира приватизирована, земля под окнами имеет отторжение к нашему дому (другой двор уже сделал приватизацию земли). В нашем дворе вопрос с приватизацией еще не закончен.
Лучший ответ
действия его незаконны.
вам, конечно, следует провести общее собранние собственников, определить порядок пользования участком, пусть пока он и не поставлен на кадастровый учет.
а соседа предупредите, чтобы он не ставил машину под окнами, так как его действия нарушают закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и вы вправе обратиться в суд о компенсации морального вреда, в связи с тем, что вынуждены дышать выхлопными газами и прочим.