Преследуемый должник невыплачивает и долг, и проценты, создавая проблемы для приставов

Должник не платит ни долг, ни проценты. Приставы не могут вручить постановление т.к по регистрации не живет, родственники"не знают"где живет.

Лучший ответ

Здравствуйте! Приставы могут сделать запросы в соответствующие органы, установить местонахождения имущества должника и обратить на него взыскание. Если приставы этих мер не принимают, то есть бездействуют, советую обратиться с жалобой в прокуратуру.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Приставы могут проверить наличие движимого и недвижимого имущества у должника и наложить на них арест, проверить его доходы, наличие счетов в банках, ограничить выезд за пределы страны, объявить в розыск, если его местонахождение не установлено и много других неприятных препятствий для должника, в соответствии с законом об исполнительном производстве. В случае если все меры с их стороны предприняты и безрезультатны тогда возможно прекращение производства за невозможностью взыскания. Из вопроса не ясно какое постановление не могут вручить.

Спасибо, Вы мне очень помогли!