Как обеспечить проверку товара при перевозке из другого города
Наша организации заключила договор поставки, поставщик находится в другом городе. Мы покупаем у них товар и подаём заявку транспортной компании на перевозку груза. В Договоре с транспортной компанией прописано, что грузоотправитель обязан не предъявлять грузы, запрещенные к перевозке. Но мы же не находимся в том городе и не видим, что именно передает в таре поставщик, или правильно прописать, что экспедитор проверяет товар? Помогите разобраться, пожалуйста….
В договоре нужно прописывать требования к качеству товара поставщикаи порядок действий если вы обнаружите что поставщик вам направил некачественый товар, санкции за поставку некачественного товара подобные условия в договре позволят вам обезопасить от поставки некачественного товара.