Отсутствие ттн и недостача груза - какие санкции может предъявить наша организация транспортной компании?
Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. Грузоотправитель отправил нашей организации товар, ттн грузоотправитель не составил, водителю не передал, водитель вез груз без документов. При выгрузке обнаружена недостача груза. ТТН - нет, есть договор-заявка на перевозку. Может ли наша организация предъявить какие-либо санкции к транспортной компании?
Лучший ответ
Добрый день, уважаемый посетитель!
Можно потребовать возмещения убытков в данном случае. Изначально - в претензионном порядке
Всего доброго, желаю удачи.