Смена фамилии после закрытия уголовного дела - отразится ли это в справке о несудимости?
Здравствуйте! Уволили Вас на этом основании явно незаконно, рекомендую незаконное увольнение обжаловать в судебном порядке. В справке, увы, сведения сохранятся.
Вопрос: "Уменя имееться отметка об возбуждении уголовного дела и закрыто через 7 дней. Судимость отсутствует. Но из за этого уволили с работы. Скажите пожайлуйста если я сменю фамилию это отметка снова выйдет в справке о не судимости?"
Ответ. Если уголовное дело в отношении Вас не возбуждалось. Через 7 дней могут только отказной сделать. Поэтому у Вас ни каких сведений о судимости не будет и так. По увольению с работы-Вам можно восстановиться на работе, получив зарплату за время вынужденнного прогула.