Как удалить информацию о возбуждении дела из справки о наличии судимости для трудоустройства?
Было возбуждено дело по статье.200.1 и было закрыто по статье 26 2003 году статья действовала только месяц. В справке о наличии судимости отсутствует судимость но пишется о возбуждение дела! Что можно сделать чтобы в справке о наличии судимости не писали о возбуждение дела. На работу не могу ни куда устроиться из за этого.
Лучший ответ
Формально судимости у Вас нет. Вы являетесь "несудимым". Но запись в Информационном центре МВД будет храниться вечно. Придется Вам просто убеждать работодателей, в этих юридических тонкостях.