Нужно ли изготовителю иметь локальный документ о гарантийном сроке на предмет или достаточно Закона о защите прав потребителей?
Доброго времени суток. Изготовитель на товары длительного пользования обязан предоставлять покупателю информацию о сроке службы товара. В отношении гарантийного срока - изготовитель ИМЕЕТ право предоставлять гарантийные сроки (то есть это не является обязанностью). Если все же гарантийные сроки на товары изготовитель устанавливает, то локальный акт необходим. Это могут быть Положение о гарантийном обслуживании, либо Правила или Условия предоставления гарантии. Закон о защите прав потребителей сам по себе гарантийные сроки не устанавливает.