УК пытается отключить коммуникации из-за якобы имеющегося долга 2014 года, несмотря на наличие справки о его отсутствии

Может ли УК отключить одну из коммуникаций за якобы имеющийся долг 2014 года, если есть справка о том что задолженности нет и все квитанции оплачиваются ежемесячно? Был суд в 2015 году за долги с 2006 года, по решению суда иск удовлетворен частично и оплату произвели еще в сентябре 2015 года, УК постоянно шантажирует и вымогает деньги, присылает уведомления, обосновывая это якобы долгом за 2014 год, писали в УК и были на приеме, но это нечего не изменило.
Лучший ответ

Добрый день, Яна!

может ли УК отключить одну из коммуникаций за якобы имеющийся долг 2014 года, если есть справка о том что задолженности нет и все квитанции оплачиваются ежемесячно?? Был суд в 2015 году за долги с 2006 года, по решению суда иск удовлетворен частично и оплату произвели еще в сентябре 2015 года, УК постоянно шантажирует и вымогает деньги, присылает уведомления, обосновывая это якобы долгом за 2014 год, писали в УК и были на приеме, но это нечего не изменило.

Пишите заявление в полицию о шантаже и вымогательстве. Предварительно позвоните по 02, там все разговоры записываются.

Спасибо за понятный ответ!

УК не может отключить от коммуникаций за наличие долгов, по которым истек срок исковой давности. Если такое произойдет - обращайтесь с иском в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Благодарю за потраченное время!