LSN Messenger
Рубежное, 24.01.2017, 12:06

Последствия отсутствия военного учета после увольнения из МВД

Вопрос №12045330 из г. Рубежное
опубликован 24.01.2017, 12:06
Уволился со службы МВД в 2015 году, не стал на военный учет в военкомат в течении 5 дней. Сейчас для трудоустройства требуют обратиться в военкомат. Что мне грозит за то,что не стою на военном учете уже более двух лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 210 КУоАП от 07.12.1984 № 8073-X

Нарушение военнообязанными или призывниками правил воинского учета, неявка их на вызов в военный комиссариат без уважительных причин или несвоевременное представление в учетный орган, где они находятся на воинском учете, сведений об изменении места жительства, образования, места работы, должности, а также нарушения порядка прохождения учебных сборов (занятий) в учебных заведениях Общества содействия обороне Украины и профессионально-технических учебных заведениях -

влекут наложение штрафа от пяти до семи необлагаемых минимумов доходов граждан.

Повторное на протяжении года совершение нарушения, предусмотренного частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 211 настоящего Кодекса, за которое лицо уже подвергалось административному взысканию, -

влечет наложение штрафа от десяти до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.

24.01.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А сколько в гривнах этот необлагаемый минимум доходов граждан, 17 грн или 469 грн?

24.01.2017, 17:06

А сколько в гривнах этот необлагаемый минимум доходов граждан, 17 грн или 469 грн?

Николай,

не облагаемый минимум-17 грн.

25.01.2017, 07:12