Казань, 06.08.2017, 23:42

Не встал на воинский учёт в своё время. Сейчас мне 20 лет до этого учился в колледже. Собираюсь пойти военкомат, что мне грозит?

Вопрос №12971373 из г. Казань
опубликован 06.08.2017, 23:42
Не встал на воинский учёт в своё время. Сейчас мне 20 лет до этого учился в колледже. Собираюсь пойти военкомат, что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Скорее всего тогда вас призовут в ближайший призыв, так что готовьтесь. Удачи вам и всего наилучшего.

06.08.2017, 23:51
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Александр, вам грозит призыв на военную службу, если ранее вы не служили в армии.

Удачи вам и всего наилучшего

06.08.2017, 23:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Хотелось бы узнать по поводу санкций которые ко мне могут применить! Извините я не тупой что меня призовут.

06.08.2017, 23:50

КоАП РФ, Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

06.08.2017, 23:52