Недвижимость при вто

Один из супругов является собственником недвижимости, при составлении завещания надо ли согласие второго супруга?

Лучший ответ

НЕТ, конечно не надо

Удачи ВАМ.

Спасибо, что проконсультировали!

Нет конечно, или вы имеете ввиду обще совместную собственность и как ее потом наследовать. Но в любом случае. Никаких согласий не требуется.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Нет, не требуется согласия от супруга на составление завещания даже в том случае, если имущество совместно нажитое. После открытия наследства будет выделена совместно нажитая 1/2 доли пережившего супруга.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, Ирина!

Если это именно его собственность, а не нажитая совместно в браке, то согласие не требуется.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! В данном случае, один из супругов может завещать лишь собственное имущество. В случае с недвижимостью, при определении наследственных долей (нотариусом либо судом) пережившему супругу будет выделена его супружеская 1/2, если наследодатель завещал весь объект недвижимости.

Спасибо, Вы мне очень помогли!