Ростов-на-Дону, 24.01.2017, 12:52

Собственность ОДИ

Вопрос №12045536 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.01.2017, 12:52
А если моя доля в ОДИ не выделена и остается собственностью муниципалитета в соответствии с выпиской Росреестра?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если моя доля в ОДИ не выделена и остается собственностью муниципалитета в соответствии с выпиской Росреестра?

Доля в общедомовом имуществе МКД не может быть выделена в натуре. Вопрос сформулируйте корректно.

24.01.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В соответствии со справкой Росреестра придомовой участок находится в собственности публично правового образования. А в законе жители-собственники участка. Как такое может быть? Могу ли я заявить о закреплении права долевой собственности, если в справке указано, что участок ранее учтен. Указана площадь и дата постановки на учет 26.04.1994 г. Это и есть формирование и регистрация участка?

27.01.2017, 01:34

Нет. Любой из собственников МКД вправе подать заявление в администрацию об оформлении земельного участка МКД. Администрация обязана за свой счет сформировать участок, поставить на кадастровый учет. В Росреестре будет зарегистрировано право общей долевой собственности на зем. участок МКД. Выделить долю в натуре ОДИ невозможно, можно только решением общего собрания собственников МКД определить порядок пользования придомовой территорией.

Ст.16 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации".

27.01.2017, 01:44

Я работаю в ОП. Не давно я попал в аварию на служебном автомобиле. Автомобиль был в неисправном состоянии (475 тыс пробега без ТО), отказали тормоза. Работодатель заставил выплатить стоимость ущерба (вычитал по 50 проц с зар. платы) Принуждал работать в выходные (документация есть) и перерабатывать (работа по 18 часов в день без доплат) Я написал заявление по собственному и после переговоров с рабтодателем отработал 2 недели. На мое место уже приняли человека и внесли вместо меня в рабочий график. Теперь мне оказываюся выдавать трудовую книжку мотивируя это тем, что мне еше надо отрабатывать ущерб.

Выделить доли в ОДН в натуре не возможно.

27.01.2017, 12:43