Срок подачи на отмену заочного решения о начислении пени за просроченные алименты и возможность аппеляционной жалобы
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
""Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
""2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Датавручения - штемпель на конверте.
Добрый день!!! Срок пропущен, поэтому нужно вместе с жалобой подавать ходатайство о его восстановлении
Желаю удачи и всего доброго!
Если 19.12.2016 вынесено заочное судебное решение о начислении пени за просроченную сумму алиментов, то нужно восстанавливать пропущенный на обжалование срок.