Вопросы прописки внука и проживания в аварийной и временной квартирах
Бабушка 1942 г. р.проживала в муниципальной квартире 54 квадратных метра. В 2015 г. квартира признана аварийной.. документы подтверждающие есть... бабушку переселили в другую квартиру...27 квадр. М. на временное жилье... теперь бабушка заболела и по заболеванию получила вторую группу инвалидности т. е. нуждается в дополнительном уходе сама не передвигается. Ухаживает внук.. ему 24 г.. как правильно прописать внука в квартиру и в какую... какие документы нужны... бабушка прописана в квартире которая аварийная и производит квартплату за нее... в другой квартире во временном жилье проживает без прописки и без регистрации есть ли в этом какие то нарушения? И куда можно прописать внука?
Нарушение есть. Если предоставлено жилье из маневренного фонда, то в нем она и должна быть зарегистрирована.
Зарегистрировать внука в жилое помещение, признанное непригодным к проживанию (в аварийном доме все квартиры непригодные) невозможно. А зачем ему прописываться к бабушке? Уход можно осуществлять и без регистрации. Вместо аварийного жилья нанимателю должно предоставляться жилое помещение равноценное по общей площади, т.е. 54 кв.м.