Какое право наследования имеет сын бабушки после передачи квартиры внуку?
В квартире прописаны только бабушка и внук совершеннолетний. Бабушка подарила квартиру внуку, который прописан с ней. Все оформлено в соответствии с правилами законодательста. Теперь внук является полноправным собственником квартиры. После смерти бабушки может ли сын бабушки (отец внука) претендовать на часть квартиры, возможно есть какие то нюансы, связанные первыми наследниками после смерти. Заранее спасибо.
Добрый день Мария.Дело в том, что после данной сделки дарения, бабушка совершила отчуждение своего имущества. Таким образом эта квартира не входит в наследственную массу, (она не подлежит наследованию)