Благовещенск, 27.01.2011, 19:06

Возможна ли доля детей в квартире свекрови, если они уже получили наследство у моих родителей?

Вопрос №1204575 из г. Благовещенск
опубликован 27.01.2011, 19:06
Мой муж умер! Остались двое несовершеннолетних детей! Муж был прописан в квартире у своих родителей. Собственником квартиры был мой свёкр.Через год, после смерти мужа, умер мой свёкр!Уже через пол года квартиру приватизировала свекровь и стала собственником квартиры! Но дети прописанны в квартире моих родителей, и при приватизации получили долю, самую маленькую. По квадратным метрам мы там жить не можем, т.к очень много проживающих! Имеют ли мои дети долю в этой двухкомнатной квартире у свекрови, если они получили уже долю у моих родителей, т.е. по месту прописки? Хотя на данный момент мы с детьми живём в съёмной квартире!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ситуация неясно изложена. Кто приватизировал квартиру и каким образом? На двоих или сразу на свекровь? если приватизировала она, то почему вы пишете, что свекр был собственником? Советую сходить на очную консультацию к юристу.

27.01.2011, 22:06

доли ваших детей там нет, к сожалению

27.01.2011, 22:15

В настоящее время долей в квартире у ваших детей и у Вас нет! Права на какую-либо долю в данной квартире дети приобретут после смерти своих бабушки и отца.

27.01.2011, 22:46

Извените! Свекровь приватизировала квартиру после смерти свёкра. Приватизировала на себя! Я ошиблась, свёкр не был собственником. Стоит мне или не стоит судиться и добиваться доли для своих детей! Имеют ли они право?

27.01.2011, 22:12