Требуется ли разрешение от отца ребенка для пересечения границы и посещения Донбасса?
Я гражданка Украины хочу пересечь границу и попасть на территорию донбасса с ребенком своим, а потом выехать обратно в РФ,нужно ли мне разрешение от его отца?
Если ребёнок-гражданин Украины, то для выезда из РФ и въезда в Украину согласия отца не требуется
А вот для выезда из Украины- нотариально заверенное согласие отца-обязательно.
Добрый день!!! Для выезда в Украину согласие не нужно. Для выезда за пределы Украины понадобится оформить нотариальное разрешение от отца ребенка, как того требует законодательство Украины.
Желаю удачи и всего доброго!
На территории Донбасса в зависимости от конкретного пункта вашего назначения, действуют разные законы. Выехать с территории Украины с ребенком можно только предъявив согласие отца ребенка на пересечение границы, оформленное нотариусом, если ребенок пересекает границу только с матерью. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!