Можно ли пересечь границу с несовершеннолетним ребенком без разрешения от отца, при переезде на Украину и нужны ли документы для этого?
Меня интересует вопрос, можно ли пересечь границу со своим несовершеннолетним ребенком без разрешения от её отца? Мы с ребенком граждане РФ, постоянно проживающие на территории РФ. Муж гражданин Украины, сейчас проживает там. Мы собираемся ехать на Украину на пмж (к мужу). Нужно ли в данной ситуации разрешение? И нужно ли его заверять у нотариуса. А так же, нужно ли делать перевод свидетельства о браке (оно на украинском) и его согласие.
Если ребенок выезжает за пределы РФ с одним из родителей, то разрешение второго родителя не требуется.