Требования к получению пенсии по потере кормильца для несовершеннолетнего под опекой
Может ли ребенок 14 лет, находящийся под опекой, снять пенсию по потере кормильца со своим паспортом, без официального письма из органов опеки и попечительства. Или надо оформить наториально заверенную доверенность?
Спасибо.
Лучший ответ
Гражданин России, достигший 14 лет, может распоряжаться своим вкладом, доходами пенсией не спрашивая чьего-то ни было разрешения в соответствии с нормами ГК России.