LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 27.01.2011, 19:39

Какие документы необходимо предоставить нотариусу, для подачи заяления на наследство?

Вопрос №1204608 из г. Москва
опубликован 27.01.2011, 19:39
Обращаюсь к Вам с просьбой помочь разобраться в ситуации. В ноябре умерла моя свекровь, осталась приватизированная квартира. У нее есть 2 сына,; живут в другом городе, оба инвалида: мой муж 1 группа (онкология, очень тяжелое состояние) и второй-инвалид 2 группы. На настоящий момент оба сына подали заявления на наследсьво у натариуса. Дополнительно мой супруг написал завещание на свою долю в этой квартире 2-м дочерям. К маю, когда придет время вступать в наследство, я думаю моего супруга уже не станет. Получат ли наследство дочери моего мужа, если его не станет в мае? Какие документы необходимо предоставить нотариусу, для подачи заяления на наследство? Достаточно ли копии свидетельства на квартиру? Заранее благадарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

после его смерти они могут оформить эту долю в качестве наследства(то есть имущества, входящего в его наследственную массу)

27.01.2011, 22:10

Раз он подал заявление, то считается наследником, принявшим наследство. Дочери смогут получить долю квартиры, но им придется открывать новое наследственное дело, после другого наследодателя.

27.01.2011, 22:03

Я не сильна в юридической терминологии, извините, хочу уточнить. Т.е на 1/2 картиру дочери имеют право а случае смерти отца до принятия наследства?

27.01.2011, 22:08