Теперь я узнала что моя бывшая свекровь прописала в квартиру свою племянницу и написала на ее имя завещание.
После смерти моего бывшего мужа отсалось наследство - 1/2 часть квартиры, вторая часть квартиры принадлежит его матери, квартира приватизирована. Моя дочь подала документы на вступление в наследство вместе с матерью бывшего мужа. Но бывшая свекровь отказалась подписывать документы и вступать в наследство когда узнала, что 1/4 часть квартиры наследуется моей дочерью. Дело так и осталось у натариуса в производстве не подписанное ни кем, натариус сказала что все равно при смерти одного из заявителей на наследство, доля моего бывшего мужа отойдет оставшемуся наследнику, а так как свекрови уже 79 лет, мы решили все оставить так как есть. Теперь я узнала что моя бывшая свекровь прописала в квартиру свою племянницу и написала на ее имя завещание. У меня такой вопрос: при смерти свекрови, что будет наследовать ее племянница - всю квартиру или только 1/2 часть, принадлежащую свекрови на основании приватизации? Так же меня волнует вопрос как потом выписать племянницу, если свекровь все таки перепишет завещание в пользу моей дочери и всю квартиру оставит ей?
Лучший ответ
Ольга, нужно разобраться. кому в настоящее время принадлежит эта квартира, чтобы ответить на Ваши вопросы.
.Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д..