Барнаул, 24.01.2017, 14:18

Нарушая законы дважды, лишенный прав в состоянии алкогольного опьянения, получил административное и уголовное наказание

Вопрос №12046120 из г. Барнаул
опубликован 24.01.2017, 14:18
Будучи лишенным прав, вновь остановили в нетрезвом виде. Дали 2 ое суток ареста, затем через месяц вызвали к следователю по ст 264 присудили 200 часов обязательных работ и 2 года лишения прав. Но ведь один и тот же факт правонарушения не может ни в один момент, ни с временным разрывом влечь одновременно и административную, и уголовную ответственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. У вас два нарушения повлекшие административное наказание (лишение прав) и уголовную ответственность (200 часов работ)

24.01.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте Евгений. Если вас будучи лишенным прав Останавливают повторно в нетрезвом виде, за это предусмотрено уголовная ответственность. Никаких правонарушений нет и все правомерно в вашей ситуации.

24.01.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Надо написать заявление в суд о зачете срока содержания под стражей. Есть основания отмены приговора. Вообще-то прокуратура должна было указать все это в представлении.

24.01.2017, 14:35
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Будучи лишенным прав, вновь остановили в нетрезвом виде. Дали 2 ое суток ареста, затем через месяц вызвали к следователю по ст 264 присудили 200 часов обязательных работ и 2 года лишения прав. Но ведь один и тот же факт правонарушения не может ни в один момент, ни с временным разрывом влечь одновременно и административную, и уголовную ответственность.
Здравствуйте. Возможно для установления личности или пока не протрезвеете. Имеют право.

24.01.2017, 14:37
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Дали 2 ое суток ареста, за что тогда? Факт нарушения один, а наказания получается три...

24.01.2017, 14:24

Двое суток для того чтобы вы протрезвели и смогли давать внятные показания (объяснения) по делу, имеют право задерживать на 48 часов.

24.01.2017, 14:29

Все понятно, по ст 264 лишили прав и 200 часов, но а первоначально 2 суток за что?

24.01.2017, 14:28

264 лишили прав и 200 часов, но а первоначально 2 суток за что они обязаны вам объяснить ещё и письменно, иначе жалуйтесь в прокуратуру.

24.01.2017, 14:29