Нижний Новгород, 03.06.2017, 18:27

Вероятность лишения свободы после выполнения обязательных работ и нарушения статьи 264

Вопрос №12634960 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.06.2017, 18:27
Был лишен прав на 2 года, были назначены обязательные работы 150 часов (отработал) по 264 ст, спустя год снова попадаю под 264 ст, будучи лишенным, какова вероятность лишения свободы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Санкция статьи предусматривает в том числе лишение свободы. Однако, реально лишение свободы вам вряд ли назначат.

Наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.[quote][/quote]

Удачи вам и всего наилучшего

03.06.2017, 18:31

Доброго времени суток

Вероятность лишения свободы у вас имеется, если это уже не первое привлечение по данной статье

Удачи Вам. Анна Титова.

03.06.2017, 18:29

Если ВЫ Были лишены прав на 2 года, были назначены обязательные работы 150 часов (отработал) по 264 ст, спустя год снова попали снова под 264 ст, будучи лишенным, вероятность лишения свободы достаточно большая.

03.06.2017, 18:30

Здравствуйте! Рецидивом это не считается. УК РФ, Статья 18. Рецидив преступлений:

4. При признании рецидива преступлений не учитываются:

а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести;

В административном праве срок наказания считается в течении года после исполнения постановления.

03.06.2017, 18:47

У меня еще не закончился срок после лишения по 264 ст, и это не рецидив?

Что же мне грозит в повторном попадании под 264 ст?

03.06.2017, 20:38

Здравствуйте,

Наказание для вас определит суд, лишения может быть не будет, но оно будет явно строже, чем в первый раз. Самое главное, вас поставят на учёт в наркологию и права заберут совсем

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.06.2017, 20:41

Сергей, гадать на кофейной гуще? Реальный срок Вам вряд ли дадут, хотя все от вашего адвоката зависит, от позиции прокурора и суда. Готовьте хорошие характеристики, разрабатывайте линию защиты.

03.06.2017, 20:42

Я понял, что Вы попались спустя год после окончания срока лишения по ст.264. Но в любом случае рецидивом с точки зрения уголовного права это не считается, поскольку статья небольшой тяжести. Однако наказание в этот раз будет строже, учитывая повторное совершение правонарушения.

03.06.2017, 20:46