Самара, 24.01.2017, 14:47

Пенсионер ГУФСИНа из Самарской области без собственного жилья стоит в очереди на получение субсидии - имеются родительская 4-х комнатная квартира и однокомнатная квартира у жены. Ж

Вопрос №12046246 из г. Самара
опубликован 24.01.2017, 14:47
Я пенсионер ГУФСИНа по Самарской области. Стою в очереди на полуение субсидии на жилье. У меня нет жилья, в приватизации не учавствовал. У родителе 4-х комнатная квартира. Женился. У жены имеется однокомнатная квартира общей площадью 25,6 кв.м. Жена прописана в ней со своим 22-х летним сыном. Я стою в очереди с 2014 г. Дадут ли мне субсидию на жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вы уже стоите на очереди, а у жены площадь только на неё и сына, то должны выдать субсидию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.01.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

24.01.2017, 14:52

Здравствуйте! Порядок предоставления субсидии регламентируется постановлением Правительства О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации" Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику с учетом совместно проживающих с ним членов его семьи. Членами семьи сотрудника являются. При наличии у сотрудника и (или) совместно проживающих с сотрудником членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение общей площади жилого помещения на 1 члена семьи осуществляется исходя из суммарной площади всех этих жилых помещений с учетом лиц, членом семьи которых является сотрудник в соответствии со статьями 31 и 69 Жилищного кодекса Российской Федерации, и общей площади занимаемого ими по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности жилого помещения, в котором они проживают совместно с сотрудником.

Вы прописаны в квартир жены, или родителей?

24.01.2017, 14:55

Доброго времени суток! Региональные законы могут отличаться от федеральных. Вам следует уточнять иформацию в отделе соцзащиты и в администрации.

24.01.2017, 17:50

Я непрописан ни у жены, ни у родителей.

24.01.2017, 15:03

Тогда площадь родителей не будет учитываться, но площадь жена-да. Но поскольку квартира 25 кв м, , то получается менее учетной нормы и в очереди должны оставить.

24.01.2017, 15:08

Здравствуйте.

А Вы вообще-где-нибудь зарегистрированы? Вас на очередь как ставили?

Дело в том, что должны учитывать именно ту площадь, где Вы зарегистрированы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.01.2017, 15:17

Елена Алексеевна, до выхода на пенсию я был зарегистрирован в общежитии, имел там койка-место. После выхода на льготную пенсию, меня через суд выписали. Сейчас я нигде не прописан.

24.01.2017, 15:22

Здравствуйте. Ну тогда, переживать не о чем. Отказать из-за отсутствия регистраци не имеют права. А отсутствие регистрации подтверждает Вашу нуждаемость.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.01.2017, 15:42