Пожалуйста ответьте: в случае его прописки в нашей квартире может ли он претендовать на часть нашего жилья?
После развода с мужем с его нотариально заверенного согласия я продала квартиру, которая была приватизирована во время нашего брака и оформлена на мое имя и имя нашей дочери, муж был в ней прописан. После этого я купила новую квартиру (документы оформлены на меня и дочь). Через какое-то время мы снова стали жить вместе с бывшим мужем и ему нужна прописка.
Пожалуйста ответьте: в случае его прописки в нашей квартире может ли он претендовать на часть нашего жилья? Если снова не получится жить вместе, то смогу ли я его выписать без его согласия? Большое спасибо!
Уважаемая Вероника!
Если Вы сейчас пропишите мужа как имеющего право на постоянное проживание в этой квартире, выписать Вы его уже как правило не сможете без его согласия, если он будет изъявлять желание проживать в квартире.
С уважением,