Черепаново, 24.01.2017, 15:13

Как обжаловать административный штраф ГИБДД.

Вопрос №12046435 из г. Маслянино
опубликован 24.01.2017, 15:13
Как обжаловать административный штраф ГИБДД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление о назначении административного штрафа обжалуется в течении 10 дней с момента получения. Если не получали постановления, получите и обжалуйте в районный суд по месту нахождения органа вынесшего наказание.

24.01.2017, 15:26
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Ирина анатольевна, если вы полагаете, что ваши права нарушены, то можно обратиться в суд с жалобой на постановление об АП.

Но чтобы вам помочь, необходимо знать статью КоАП РФ, по которой вынесли постановление и видеть само постановление, оно у вас на руках?

24.01.2017, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Административный штраф ГИБДД можно обжаловать в СУД, но лично я в применительной практике руководствуясь КоАП РФ направляю жалобу в ГИБДД региона которая вынесла постановление об административном правонарушении. В КоАП РФ четко прописана норма по подведомственности. Так, что ГИБДД порой приходится самим обращаться в СУД для отмены их же постановлений.

В данном производстве имею широкую практику, буду рад Вам помочь.

iegorov@ogvnao.ru

89116743554

24.01.2017, 16:28
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Постановления пока нет, инспектор составил протокол о создании помех движению моими досками, лежащими у дороги, а по его мнению на дороге, пообещал штраф 5000 рублей. Он не принял во внимание кадастровую карту, на которой видно, что от забора до дороги около 6 метров, доски лежат от забора на расстоянии 5 метров.

24.01.2017, 15:44

После составления протокола дело должно быть рассмотрено в течении 15 дней с момента поступления протокола должностному лицу, либо 2 ух месяцев если статья сдельная. Дождитесь рассмотрения дела, при котором укажите все ваши доводы и после вынесения постановления (штрафа) в течение 10 дней с момента его получения вы имеете право на его обжалование.

24.01.2017, 15:46

Так ка составили только протокол, впереди разбирательство, поэтому надо предъявлять свои доказательства, а также фото и виде фиксацию вашей невиновности. По какой статье составили протокол.

24.01.2017, 15:52

Здравствуйте! Такой штраф об жалуется в течении 10 дней, с момента вынесения постановления и надеюсь, у вас есть фото с места, они потребуются.

24.01.2017, 19:37

Также инспектор заявил, что мой сосед имеет право выставить на дорогу автомобиль для зимовки (стоит с сентября до настоящего времени) со всех сторон образовались сугробы, снегоуборочная техника не может прочистить всю ширину дороги, а доски в сугробе у дороги мешают движению.

24.01.2017, 15:58

Инспектор может заявить, что инопланетяне захватили мир, однако протокол по правонарушению будет рассматриваться в суде. Приводите доводы в свою защиту. В отношении соседа вы можете отдельно после суда также вызвать ГИБДД либо комиссию.

24.01.2017, 16:31