Через какой период времени жилье без наследников и завещания переходит в муниципалитет?
Одинокий собственник умер, у него нет родственников, он не оставил завещания... Через какой срок после смерти собственника жилье передается в муниципалитет?
Источник: http://svoe.guru/zhilaya-sobstvennost/kvartira/nasledovanie/prodazha-kvartiry.html СВОЁ © интернет-журнал для собственников.
Через 6 месяцев с момента смерти жилье становится вымороченным имуществом и передается в муниципалитет с уважением срок 6 месяцев.
По общему правилу, в том случае, если наследники собственника отсутствуют и нет завещания, имущество становится выморочным и переходит в пользу государства на общих основаниях, то есть. В течение 6 (шести) месяцев после смерти наследодателя, при этом наследство оформляется представителями государства через нотариуса.