Могут ли приставы арестовать дом, купленный на материнский капитал?
Если в отношении должника имеется исполнительное производство, то судебный пристав имеет полное право наложить арест на его имущество. Однако нельзя обратить взыскание на единственное жильё.
ЗДравстуйте, могут, нет никакого значения, за какие деньги была приобретена данная недвижимость. Арестовать смогут, ВС РФ разрешил.
Наложить запрет на регистрационные действия с жильем пристав вправе. Кроме того, пристав вправе ограничить право на вселение и регистрацию жильцов. Обратить взыскание на единственное жилье пристав не вправе. Речь идет, конечно, о доле должника, а не детей.