Воронеж, 24.01.2017, 16:29

Признание выплаты зарплаты в конверте и рассмотрение иска об изменении отчетности - оценка бездействия контролирующих органов

Вопрос №12046950 из г. Воронеж
опубликован 24.01.2017, 16:29
Областным судом 18 января 2016 года была признана выплата мне заработной платы в конверте. В настоящий момент в суде рассматривается мое исковое заявление об обязании бывшего работодателя внести изменения в отчетность по НДФЛ, страховым взносам в ПФ РФ и Фонд социального страхования. С момента подачи данного иска ни один из контролёров (ИНФС, ПФ РФ, ФСС РФ) не провел контрольные мероприятия по уже установленному факту выплаты мне заработной платы в конверте (размер зарплаты в разы превышает отраженную в декларациях). Могу ли я одновременно признать бездействие контролирующих органов? Или же подавать отдельные иски на их бездействие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Областным судом 18 января 2016 года была признана выплата мне заработной платы в конверте. В настоящий момент в суде рассматривается мое исковое заявление об обязании бывшего работодателя внести изменения в отчетность по НДФЛ, страховым взносам в ПФ РФ и Фонд социального страхования. С момента подачи данного иска ни один из контролёров (ИНФС, ПФ РФ, ФСС РФ) не провел контрольные мероприятия по уже установленному факту выплаты мне заработной платы в конверте (размер зарплаты в разы превышает отраженную в декларациях). Могу ли я одновременно признать бездействие контролирующих органов? Или же подавать отдельные иски на их бездействие?
Здравствуйте. Вам нужно было как минимум сообщить в фонды о выплате Вам з/п в конверте.

24.01.2017, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Могу ли я одновременно признать бездействие контролирующих органов? Или же подавать отдельные иски на их бездействие?

:

придется подавать разные иски. Поскольку у них разный порядок рассмотрения.

Иск работодатели рассматривается по правилам гпк.

иск контролирующим органом по правилам. КАС.

24.01.2017, 16:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Вам надо отдельные административные исковые заявления подать в районный суд на сотрудника каждого фонда отдельно.

24.01.2017, 16:31
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Так как судебное решение было вынесено о невыплате заработной платы, органы и не должны реагировать, так как до них ничего не доводилось. Поэтому пишите в каждый орган отдельные жалобы, которые и проведут проверки.

24.01.2017, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо огромное за ответы. За подсказки. Письма в контролирующие организации отправлены (вышестоящие). Догадайтесь с одного раза - какие ответы уже были присланы. Правильно - все контролеры в отказе. Вдобабок ИФНС сообщила, что за 2013 год на меня не поданы сведения по форме 2-НДФЛ (при наличии у меня оригинала справки). Всё как всегда!!! Буду сражаться дальше с Вашей помощью. Кстати, с помощью 9111.ru мне удалось доказать бездействие ФССП!!

25.01.2017, 12:30

Правильно - все контролеры в отказе. Вдобабок ИФНС сообщила, что за 2013 год на меня не поданы сведения по форме 2-НДФЛ (при наличии у меня оригинала справки).

:

:) Не унывайте. Как говорил тов. Сталин: "Если факты против нас, то это хуже только для самих этих фактов"

25.01.2017, 13:02