Не получила алименты с 5000 рублей с компенсации.
Если Вы имеете в виду единовременную выплату по пенсии, то эти выплаты не облагаются налогом и не подлежат взысканию по исполнительным документам. П. 7 ФЗ "О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию: " Из суммы единовременной денежной выплаты удержания на основании исполнительных документов, решений органов,
осуществляющих пенсионное обеспечение, решений судов о взыскании
сумм пенсий и иных социальных выплат вследствие злоупотреблений со
стороны пенсионера, установленных в судебном порядке, не производятся".